Россия криптовалюта самит правительство президент деньги Россия

Президент попросил правительство и ЦБ прийти к единому мнению относительно криптовалют

Сейчас читают: 275
1tv.ru

Электронные деньги, данные о которых, в отличие от классических цифровых платежных систем, не хранятся централизованно. Эти деньги выпускает не государство.

Их, как выражаются, майнят на компьютерах сами пользователи. Они же определяют и объем этой виртуальной денежной массы. У крипты есть как плюсы: новые технологии — источник прибыли.

Так и минусы: можно безвозвратно лишиться кошелька, достаточно забыть или потерять пароль. Мнение президента таково.ЦБ не стоит у нас на пути технического прогресса и сам предпринимает необходимые усилия для того, чтобы внедрять новейшие технологии в эту сферу деятельности.Что касается криптовалют, у ЦБ своя позиция, связана она с тем, что, по мнению экспертов Центрального банка, расширение этого вида деятельности несет в себе определенные риски, и прежде всего для граждан страны, учитывая большую волатильность и некоторые другие составляющие этой темы.

Хотя, конечно, есть у нас здесь и определенные конкурентные преимущества, особенно в так называемом майнинге. Имею в виду профицит электроэнергии и хорошо подготовленные имеющиеся в стране кадры.Я бы просил и правительство России, и Центральный банк в ходе дискуссии прийти к какому-то единому мнению и просил бы вас эту дискуссию в ближайшее время провести, а потом сообщить о тех результатах, которые в ходе этой дискуссии будут достигнуты. .

Читать на 1tv.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA