Россия Украина Англия Сша общество курс президент Telegram пресс-служба Россия Украина Англия Сша

У президента прокомментировали слова Пристайко: Курс на НАТО и ЕС – безусловный приоритет

Сейчас читают: 873
liga.net

LIGA.net глава пресс-службы офиса президента Сергей Никифоров, комментируя высказывание посла в Великобритании Вадима Пристайко о "гибкости" позиции Украины.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное  "Посол использовал слово "гибкость".

Думаю, прежде. чем делать выводы, особенно такие громкие, стоит дать ему возможность пояснить, что именно он имел в виду. Тем не менее, каким бы не было разъяснение, североатлантический и европейский курс остается безусловным приоритетом нашей страны", – сказал Никифоров.Он отметил, что этот курс не только закреплен в Конституции, но и относительно него существует полное единство власти и общества.Сегодня в эфире радио BBC Radio 5 посол в Великобритании Вадим Пристайко не исключил, что Украина может рассмотреть отказ от членства в НАТО, чтобы избежать полномасштабной войны с Россией.

Спикер МИД Олег Николенко заявил в комментарии LIGA.net, что слова посла в Великобритании о возможности рассмотрения Украиной отказа от вступления в НАТО были "вырваны из контекста". Читайте также мнение: Без паники.

Читать на liga.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA