Россия Москва криптовалюта общество политика правительство министерство Россия Москва

Правительство РФ представит сценарии регулирования криптовалют в течение недели, доклад

Сейчас читают: 951
cryptonews.one

Правительство РФ представит сценарии регулирования криптовалют в течение недели, доклад Согласно документам недавней встречи, федеральное правительство России должно быть готово к различным сценариям регулирования крипторынка страны к концу следующей рабочей недели.

Исполнительная власть в Москве выступает за регулирование, а не за запрет криптовалют и связанной с ними деятельности. Российское правительство, в котором ведутся дебаты о будущем децентрализованных цифровых денег в России, собирается представить альтернативные сценарии регулирования криптовалюты к 11 февраля.

Об этом сообщила российская деловая газета «Коммерсантъ», цитируя документы встречи, состоявшейся в Белый дом в Москве на прошлой неделе.

Судьбу криптовалют в стране, скорее всего, решит исход столкновения двух противоположных взглядов. В то время как Центральный банк России предлагает полный запрет на деятельность, связанную с криптовалютой, такую как выпуск, обмен и майнинг, Министерство финансов настаивает на легализации в соответствии со строгими правилами и без признания биткойнов в качестве платежного средства.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA