Россия Москва криптовалюта валюта политика Минфин Россия Москва

Минфин внес в правительство законопроект о регулировании рынка криптовалют

Сейчас читают: 331
interfax.ru

Фото: Jack Taylor/Getty Images Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU - Минфин направил в правительство РФ проект федерального закона "О цифровой валюте", который законодательно прописывает нормы концепции регулирования криптовалютного рынка в РФ, утверждённой ранее правительством.

Как следует из материалов, размещенных на сайте Минфина, при успешном прохождении тестирования граждане смогут вкладывать средства в цифровые валюты в объеме до 600 тыс.

рублей ежегодно. Если тестирование не пройдено, то предельный размер вложений будет ограничен 50 тыс. рублей. "Квалифицированные инвесторы и юридические лица будут совершать операции без ограничений", - говорится в материалах.

Экономика08 февраля 2022Правительство представило концепцию легализации оборота криптовалют в РФ. ОбобщениеЧитать подробнее Использование цифровых валют в качестве средства платежа на территории РФ будет по-прежнему запрещено.

Читать на interfax.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA