Сша криптовалюта курс экономист пресс-служба семья Сша

Поведением криптовалют и обычных ценных бумаг управляют одни и те же принципы - ученые

Сейчас читают: 493
finanz.ru

Российские экономисты проследили за колебаниями курса почти двух тысяч криптовалют за последние семь лет и не открыли никаких свидетельств того, что их поведение отличалось от того, как меняется стоимость акций и прочих ценных бумаг.

Об этом во вторник сообщила пресс-служба НИУ ВШЭ. «На настоящий момент это исследование является наиболее полным, поскольку в нем рассмотрено множество разных стратегий, они применены ко всем крупным криптовалютам с капитализацией более 1 млн.

долл. США и охватывают практически всю историю криптовалютного рынка. Кроме того, это первая работа, которая рассматривает стратегии с периодами удержания криптовалют более месяца», - заявила доцент факультета экономических наук ВШЭ Виктория Добрынская, чьи слова приводит пресс-служба вуза.

Экономистов, как отмечает Добрынская, давно интересует, как ведет себя рынок криптовалют и отличается ли он на фундаментальном уровне от торгов акциями и другими классическими ценными бумагами.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA