Сша криптовалюта SEC Coinbase Cardano ADA Сша

После исков против криптобирж SEC может подать в суд на Cardano Foundation

Сейчас читают: 583
happycoin.club

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала исковое заявление на 101 странице против ведущей американской криптовалютной биржи Coinbase.

Регулятор подозревает фирму в нарушении правил работы с ценными бумагами. Напомним, что всего несколько дней назад SEC подала иск против Binance.

Однако в отношении Coinbase регулятор выдвинул действительно серьёзные претензии, признав ценными бумагами сразу 13 криптовалют, среди которых SOL, MATIC, FIL, SAND, AXS и ADA, токен блокчейна Cardano.

Претензии, излагаемые SEC по ADA, касаются трёх организаций: Cardano Foundation, IOHK и Emurgo, коммерческого подразделения Cardano. Эти три организации использовали доходы от продаж ADA для финансирования разработки, маркетинга, бизнес-операций и роста протокола Cardano. Например, средства инвесторов были использованы для введения в действие дорожной карты Cardano, созданной IOHK, в частности, для каждой «эпохи» развития Cardano, — написано в исковом заявлении. Чтобы определить, является ли тот или иной актив ценной бумагой, SEC применяет тест Хауи, который особенно популярен в отношении криптовалют. Информация, публично распространяемая Cardano, IOHK и Emurgo, в том числе с момента первоначальных продаж ADA, привела к тому, что держатели ADA, в том числе те, кто приобрёл ADA, начиная с марта 2021 года, на разумных основаниях рассматривали ADA в качестве инвестиций и ожидали прибыли от действий Cardano Foundation, IOHK и Emurgo, направленных на развитие платформы Cardano, которое, в свою очередь, повышало бы спрос и стоимость ADA, — считают в SEC. По всей видимости, в SEC уверены, что ADA соответствует определению ценной бумаги.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA