Сша county Ada валюта технологии токен инвестор SEC Binance Сша county Ada

Марк Кубан: SEC может любой токен признать ценной бумагой

Сейчас читают: 324
coinspot.io

Американский финансист и телеведущий Марк Кубан обвинил Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) в отсутствии системы классификации цифровых валют.

В таких условиях регулятор может признать ценной бумагой любой токен. То есть инвесторы сильно рискуют, когда они решаются на приобретение виртуальной валюты.

SEC может признать купленный ими актив ценной бумагой и обвинить его эмитента или биржу в отсутствии лицензии. В рамках судебного процесса, инициированного SEC, в категорию потенциальных незарегистрированных ценных бумаг могут быть включены альткоины Binance Coin (BNB), Polygon (MATIC), Cardano (ADA) и Solana (SOL).

Марк Кубан в Твиттере раскритиковал такой подход регулятора. По его мнению, Комиссия по ценным бумагам и биржам придерживается двойных стандартов, что создает большие проблемы как для отрасли, так и для властей.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA