Павел Дуров Россия криптовалюта общество технологии Telegram экономика Павел Дуров Россия

Павел Дуров прокомментировал предложение о запрете криптовалют в России

Сейчас читают: 780
mir24.tv

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров прокомментировал предложение о запрете криптовалют в России. Это приведет к оттоку специалистов IT-сферы из страны и уничтожит ряд отраслей высокотехнологичной экономики, написал он на своем официальном канале в Telegram.

Дуров заявил, что ни одна развитая страна не запрещает криптовалюты, так как это приводит к торможению развитий блокчейн-технологий, которые повышают эффективность и безопасность разных видов деятельности – от финансов до искусства. «Россия сегодня – один из лидеров по количеству высококлассных специалистов блокчейн-индустрии.

Вдумчивое регулирование позволит стране сбалансировать распределение сил в международной финансовой системе и стать одним из крупных игроков новой экономики», – отметил он.

Бизнесмен отметил, что стремление со стороны финансового органа регулировать рынок криптовалюты естественно. Но по его словам, «рекомендуя наложить тотальный запрет на криптовалюты, ЦБ РФ предлагает выплеснуть с водой и ребенка».

Читать на mir24.tv
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA