Павел Дуров Россия криптовалюта общество технологии Центробанк происшествия Павел Дуров Россия

Павел Дуров: Запрет криптовалют со стороны ЦБ повлечет уничтожение некоторых отраслей экономики

Сейчас читают: 673
runews24.ru

Центробанк России на текущей неделе принял решение о запрете оборота криптовалют внутри страны. Основатель «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров раскритиковал такое решение.«Ни одна развитая страна мира не запрещает криптовалюты, так как это тормозит развитие блокчейн-технологий.

Данная технология позволяет нарастить эффективность и безопасность ряда видов человеческой деятельности – от искусства до финансов», – написал Павел Дуров в своем Telegram-канале.По его словам, Россия является одной из передовых стран мира по количеству высококлассных специалистов блокчейн-индустрии.

В частности, запрет криптовалют приведет к массовому оттоку из России IT-специалистов.. «Вдумчивое регулирование позволит России сбалансировать распределение сил в международной финансовой системе.

ЦБ России выплескивает с водой ребенка, предлагая запретить криптовалюты. Запрет вряд ли остановит недобросовестных игроков, но поставит крест на легальных проектах в данной сфере», – добавил Павел Дуров.Двумя днями ранее Bloomberg сообщил о желании ЦБ России запретить криптовалюты с подачи ФСБ.

Читать на runews24.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA