Павел Дуров Россия Украина Узбекистан криптовалюта общество Telegram экономика Центробанк Павел Дуров Россия Украина Узбекистан

Дуров встал на защиту криптовалют в России

Сейчас читают: 929
infox.ru

Основатель мессенджера Telegram и соцсети «Вконтакте» - Павел Дуров – сделал прогноз относительно развития криптовалют России.

С его точки зрения, инициатива Центробанка о запрете криптовают в России приведет к оттоку из страны IT-специалистов и уничтожит ряд отраслей высокотехнологичной экономики.

Свою точку зрения Дуров озвучил через свой канал в Telegram. Там Дуров раскритиковал обсуждаемую в настоящий момент инициативу Центробанка, который якобы хочет запретить майнить на территории России криптовалюты.

Дуров уверен, что такая инициатива повлияет на страну крайне плохо – «ни одна развитая страна не запрещает криптовалюты», потому что это затормозило бы развитие блокчейн-технологий в целом, пишет он.

Читать на infox.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA