Павел Дуров Россия криптовалюта политика Госдума экономика Центробанк Павел Дуров Россия

Павел Дуров заявил о гибели некоторых отраслей из-за запрета криптовалют Центробанком

Сейчас читают: 289
newizv.ru

Дуров указал, что Россия в настоящее время является одним из лидеров по числу высококлассных специалистов блокчейн-индустрии и при «вдумчивом регулировании» может стать одним из крупных игроков новой экономики. - Стремление регулировать хождение криптовалют естественно со стороны любого финансового органа.

Однако рекомендуя наложить тотальный запрет на криптовалюты, ЦБ РФ предлагает выплеснуть с водой и ребенка. Такой запрет едва ли остановит недобросовестных игроков, но поставит крест на легальных российских проектах в этой сфере, - отметил он.

В Госдуме прокомментировали слова Павла Дурова. По словам главы Комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергея Гаврилова, власти поддерживают развитие технологической основы блокчейн, «но для ее использования в целях выпуска цифрового рубля, эмитируемого Банком России». - Также целесообразно рассмотреть возможность создания цифровой валюты, привязанной к цене золота, которое является универсальным материальным активом, - сказал парламентарий.

Напомним, 19 января стало известно о том, что регулятор собирается запретить майнинг, выпуск, обращение и обмен криптовалют.

Читать на newizv.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA