Иван Чебесков Павел Дуров Россия Москва криптовалюта политика правительство Центробанк Минфин Иван Чебесков Павел Дуров Россия Москва

Минфин выступил против запрета криптовалют

Сейчас читают: 343
newsland.com

Министерство финансов направило в правительство России концепцию по криптовалютам, которая предполагает их регулирование, а не запрет.

Ответа на предложение ведомства из кабинета министров пока не поступило. Центробанк 20 января выступил за запрет оборота и майнинга криптовалюты. «У нас есть подготовленная концепция регулирования, которую мы обсуждаем внутри Минфина и сейчас ее направили в аппарат правительства.

Но пока… какой-то официальной позиции правительства не было»,— сказал глава департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков.

По его словам, криптовалюты нужно не запрещать, а регулировать их обращение. «Регулирование как раз позволит обеспечить ту прозрачность, которая позволит обеспечить защиту граждан»,— сказал господин Чебесков (цитата по «РИА Новости»).

Читать на newsland.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA