Ливан валюта курс доллар правительство банк Ливан

Отчет: Ливан планирует девальвировать валюту на 93%, вкладчики потеряют 38 миллиардов долларов

Сейчас читают: 413
cryptonews.one

Отчет: Ливан планирует девальвировать валюту на 93%, вкладчики потеряют 38 миллиардов долларов Сообщается, что правительство Ливана планирует девальвировать местную валюту на 93% в отчаянной попытке получить финансирование от Международного валютного фонда (МВФ).

В рамках плана большая часть депозитов в иностранной валюте в банковской системе будет конвертирована в местную валюту по разным обменным курсам. Сообщается, что в попытке справиться с финансовым кризисом ливанское правительство реализует план, согласно которому местная валюта страны будет девальвирована на 93%.

Кроме того, правительство планирует конвертировать значительную часть валютных депозитов в банковской системе в ливанский фунт.

Согласно сообщению Reuters, ливанское правительство надеется, что реализация этого финансового плана позволит стране получить помощь от Международного валютного фонда (МВФ).

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA