Китай криптовалюта доллар технологии Блокчейн экономика Китай

Глобальные инвестиции в криптовалюту и блокчейн выросли в 2021 году, увеличившись в 5,5 раз до 30 миллиардов долларов

Сейчас читают: 515
cryptonews.one

Глобальные инвестиции в криптовалюту и блокчейн выросли в 2021 году, увеличившись в 5,5 раз до 30 миллиардов долларов В новом отчете одной из бухгалтерских фирм «Большой четверки», KPMG, показано, что инвестиции в пространство криптовалюты и блокчейна выросли в 5,5 раз по сравнению с предыдущим годом и превысили рекордные 30 миллиардов долларов в 2021 году.

KPMG назвала 2021 год «годом блокбастеров для криптовалют и блокчейна». ». В понедельник KPMG опубликовала отчет об инвестициях в криптовалюту, блокчейн и финтех.

Отметив, что глобальные финансовые технологии достигли 210 миллиардов долларов в прошлом году, бухгалтерская фирма «Большой четверки» написала: «Мы наблюдали растущие размеры сделок в самых разных подсекторах финансовых технологий — от криптовалюты и блокчейна до технологий благосостояния и кибербезопасности».

Описывая 2021 год как «год блокбастеров для криптографии и блокчейна», KPMG уточнила: Инвестиции в криптовалюту и блокчейн резко выросли в 2021 году, увеличившись с 5,4 млрд долларов в 2020 году до более чем 30 млрд долларов. «Во всем мире произошло невероятное повышение уровня признания потенциальной роли криптовалюты и лежащих в ее основе технологий в современных финансовых системах», — отметила KPMG. «Растущая активность в этом пространстве также вызвала дальнейшие действия со стороны центральных банков, некоторые из которых рассматривают возможность разработки цифровых валют по стопам цифрового юаня в Китае», — далее заявила глобальная фирма профессиональных услуг.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA