Брайан Армстронг Канада Турция Колумбия Ливан общество Google правительство демократы протестующие Брайан Армстронг Канада Турция Колумбия Ливан

Канада присоединяется к Ливану и Турции в «Маркетинговой команде Биткойн»

Сейчас читают: 278
cryptonews.one

Заместитель премьер-министра и министр финансов Канады заявил, что банкам в стране может быть предложено немедленно заморозить или приостановить действие банковских счетов физических лиц в стране, поскольку «протест водителей грузовиков» против канадских ограничений COVID-19 продолжается.

Финансовый директор и заместитель премьер-министра Христя Фриланд заявила: «Мы расширяем сферу действия канадских финансовых правил по борьбе с отмыванием денег и терроризмом, чтобы они распространялись на платформы краудфандинга и платежных систем, которых они используют».

Она добавила: «Эти изменения охватывают все формы транзакций, включая цифровые активы, такие как криптовалюты». Это последнее заявление будет наиболее тревожным для многих криптоэнтузиастов страны, подразумевая, что такие меры также могут быть использованы для замораживания и конфискации кошельков криптоактивов.

Теоретически такие меры могут быть приняты без судебного решения или опасений по поводу гражданской ответственности. Фриланд оправдал позицию правительства, заявив: «Незаконные блокады выявили тот факт, что краудфандинговые платформы и некоторые используемые ими поставщики платежных услуг не полностью подпадают под [существующее антитеррористическое законодательство]».

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA