Сша криптовалюта доллар экономика деньги Tesla Сша

Тесла Холдинг Биткойн стоит 2 миллиарда долларов — рассматривает криптовалюту как инвестиции и ликвидную альтернативу наличным деньгам

Сейчас читают: 721
cryptonews.one

Тесла Холдинг Биткойн стоит 2 миллиарда долларов — рассматривает криптовалюту как инвестиции и ликвидную альтернативу наличным деньгам Компания Илона Маска по производству электромобилей Tesla подала годовой отчет в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), в котором указаны активы в биткойнах с справедливой стоимостью почти 2 миллиарда долларов на конец декабря.

Компания рассматривает криптовалюту как инвестицию и ликвидную альтернативу наличным деньгам. В пятницу Tesla подала годовой отчет в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). «Мы продолжаем адаптировать нашу инвестиционную стратегию для достижения наших целей ликвидности и риска, таких как инвестиции в государственные и другие рыночные ценные бумаги США, цифровые активы и предоставление финансирования, связанного с продуктом», — написала компания, добавив: Справедливая рыночная стоимость наших активов в биткойнах по состоянию на 31 декабря 2021 года составляла 1,99 миллиарда долларов.

В отчете поясняется, что Tesla купила биткойн на 1,5 миллиарда долларов в начале 2021 года, а затем приняла криптовалюту в качестве формы оплаты за определенные продукты в некоторых регионах.

Однако компания по производству электромобилей приостановила прием BTC в мае прошлого года. В октябре Tesla сообщила SEC, что может возобновить прием криптовалют.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA