Сша Китай Германия Канада Франция Голландия криптовалюта Bitcoin биткоин BTC Блокчейн Сша Китай Германия Канада Франция Голландия

Ноды блокчейна биткоина имеют оптимальное распределение

Сейчас читают: 412
happycoin.club

В отличие от Ethereum блокчейн биткоина имеет оптимальное распределение доступных биткоин-нод в конкретных странах. В частности, 30,3% доступных в мире биткоин-нод расположены в пяти странах — США, Германии, Франции, Нидерландах и Канаде, это данные аналитической платформы BTC-нод Bitnodes за 24 октября.

Как показано на графике, США лидируют среди стран с 1844 или 13,2% доступных нод, за ними следует Германия с 1362 нодами или 9,8% и Франция с 434 нодами или 3,1%.

Распределение доступных узлов BTC по определённым странам. Источник: Bitnodes Нидерланды находятся на четвёртом месте с 374 или 2,7% доступных биткоин-узлов, тогда как пятое место занимает Канада, у которой 297 или 2,1% доступных в мире узлов BTC.

Карта доступных биткоин-нод по всему миру. Источник: Bitnodes В отличие от недоступных нод доступные относятся к устройству или программному обеспечению, работающему по протоколу майнинга биткоина и защищающему сеть, к которому можно подключиться напрямую.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA