Чарльз Хоскинсон Виталий Бутерин Сша штат Калифорния Ethereum Cardano Чарльз Хоскинсон Виталий Бутерин Сша штат Калифорния

Основатель Cardano назвал блокчейн Ethereum подверженным цензуре

Сейчас читают: 668
happycoin.club

Недавно основатель Cardano Чарльз Хоскинсон назвал Ethereum криптоотелем «Калифорния» и фильмом ужасов «Сияние». Это сравнение должно было подчеркнуть, что если блоки соответствуют требованиям Управления по контролю за иностранными активами (OFAC), то правительство США узнает, кто использует Ethereum.

Поскольку цензура на уровне протокола идёт вразрез с концепцией криптоэкосистемы о децентрализованных, свободных и доступных финансах, сообщество следит за выполнением команды Ethereum требований, выдвинутых OFAC.

Ранее сообщалось, что сети пришлось подвергнуть цензуре более 70% своих блоков, чтобы соответствовать требованиям OFAC. Соблюдение этих правил позволяет правительственному агентству США применять экономические и торговые санкции.

До этого агентство ввело санкции против Tornado Cash и многочисленных Ethereum-адресов. Использование инструмента mev-boost, который позволяет валидаторам передавать генерацию блоков на аутсорсинг для повышения APR, вызвало опасения по поводу цензуры в Ethereum.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA