Сша Китай Индия Вьетнам общество Блокчейн дефицит образование Сша Китай Индия Вьетнам

Во Вьетнаме, как и других странах, отмечается дефицит блокчейн-разработчиков

Сейчас читают: 240
happycoin.club

Вьетнам не единственная страна, находящаяся в поиске блокчейн-разработчиков; их дефицит также является проблемой для таких стран, как США, Китай и Индия.

Нехватка высококвалифицированных кадров неизбежна как на локальном, так и международном уровне, заявил генеральный директор компании Moonlab Фам Ван Хай, работающей над проектами в сфере блокчейна и метавселенной: Чрезвычайно сложно нанять человеческие ресурсы, специализирующиеся на этой области, поскольку блокчейн всё ещё довольно новая технология, а в университетах, колледжах и даже IT-центрах страны нет соответствующих программ обучения. Топ-менеджер настаивает на том, что страна должна постараться вернуть вьетнамских специалистов, прошедших обучение или уже работающих за границей, гарантировав им трудоустройство и привлекательное вознаграждение.

Хай также отметил, что если Вьетнам хочет стать центром для блокчейн-кадров с точки зрения их качества и количества, необходимо сосредоточиться на обучении на всех уровнях и начать диалог о технологии между государственными чиновниками, владельцами, менеджерами и сотрудниками компаний, а также учащимися.

Кроме того, генеральный директор Moonlab считает, что успешные блокчейн-компании должны организовывать курсы для студентов бакалавриата, обучающихся по специальности «информационные технологии», и проводить стажировки для повышения навыков и знаний о блокчейне, одновременно предлагая будущим сотрудникам привлекательную заработную плату.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA