общество самит люди лечение Психология и отношения

Насколько безопасны метавселенные для человека?

Сейчас читают: 272
cryptovod.ru

Метавселенные стали почти главным трендом прошлого года, который уже перетек в 2022 года, продолжая набирать обороты. Несмотря на то, что метавселенные находятся на зараждающейся стадии развития, их безопасность для человека вызывает очень много споров.

Об этом сегодня и поговорим. Риски метавселенных Мы считаем, что любителей виртуальных миров могут поджидать серьезные последствия, включая снижение самооценки, зависимость от лучшей жизни, потеря контактов в реальной жизни.

Психолог и директор АНО «Самосознание» Александр Коридзе утверждает, что метавселенные несут большие риски для людей. Например, кибербуллинг и зависимость, точно такая же, как и от игр, только с большим эффектом.

Продолжительное нахождение в метавселенных влечет за собой десоциализацию и утрату социальных контактов, – пишет он. По его мнению, чем дольше человек будет находится в метавселенной, тем больше будет их влияние на психику.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA