инновации Новые технологии лечение

Разработана безопасная вакцина для быстрого заживления костей

Сейчас читают: 898
bitcryptonews.ru

Исследователи представили недорогой и эффективный метод ускорения регенерации костей без побочных эффектов. Новая костная ткань человека может образовываться двумя способами: прямым образованием из мезенхимальных клеток-предшественников или посредством эндохондральной оссификации, когда сначала формируется хрящ, который затем костенеет.

Однако в некоторых случаях в организме происходит сбой, из-за которого места переломов не сращиваются, что может приводить к серьезным проблемам, вплоть до ампутации.

В настоящее время для лечения таких случаев используют рекомбинантный костный морфогенетический белок-2. Проблема в том, что такой способ является дорогим, вызывает ряд побочных эффектов и к тому же не очень эффективен.

Теперь международная группа ученых, возглавляемая медиками из Клиники Мейо разработали более действенный и менее рискованный вариант лечения, разработанный на базе технологии вакцин.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA