Сша майнинг BTC Сша

На майнинг BTC приходится 0,08% мирового выброса CO2

Сейчас читают: 782
acryptoinvest.news

В дополнение к экологическим показателям, на США в настоящее время приходится 49% мирового курса наличных биткойнов. В новом отчете, опубликованном CoinShares в понедельник, фирма подсчитала, что сеть майнинга биткойнов (BTC) выбрасывает 42 мегатонны, или Mt (1Mt = 1 миллион тонн) углекислого газа, или CO2, в 2021 году, что составляет менее 0,08% от общего объема мировых выбросов 49 360 Мт CO2 в том же году.

CoinShares пришли к таким цифрам, используя различные оценки эффективности сети Биткойн, ее энергопотребления, оборудования и т.

д. в глобальном масштабе. В результате он может не отражать фактические выбросы CO2 в сети. Но приведенная в отчете оценка мировых выбросов CO2 в основном соответствует отраслевым данным.

Кроме того, в отчете общее потребление электроэнергии сетью Биткойн оценивается в 89 тераватт-часов (ТВтч), что намного ниже оценок, сделанных таким учреждением, как Кембриджский университет.

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA