Сша биткоин майнинг BTC ГАЗ Сша

Используя природный газ, два американца заработали BTC на сумму $ 4 млн

Сейчас читают: 435
happycoin.club

Двое 23-летних техасцев применили альтернативный способ майнинга биткоинов (BTC), используя факельный газ от бурения нефтяных скважин.

Благодаря этому в прошлом году они получили доход в размере $ 4 млн и планируют заработать к концу 2022 года $ 20 млн. Базирующаяся в Хьюстоне вертикально интегрированная компания по добыче биткоинов на природном газе Giga Energy создана деловыми партнёрами Брентом Уайтхедом и Мэттом Лострохом.

Как выглядит их бизнес? Оборудование для добычи биткоинов, упакованное в транспортный контейнер, устанавливается на нефтяной скважине и перенаправляет природный газ в генераторы, которые он преобразуются в электричество.

Это электричество используется для питания оборудования для майнинга BTC. Мы можем производить биткоины по цене ~ $4000 или продавать природный газ по цене ~ $ 16 за кубический метр, — написано  в Твиттере компании в феврале 2021 года. С тех пор цены на природный газ резко выросли по всему миру, но они всё ещё далеки от стоимости биткоина, который на текущий момент торгуется около $ $ 42 300. В детстве я всегда смотрел на факелы и думал, насколько это расточительно, — сказал Уайтхед, который учился в Техасском университете вместе с Лохстро. — Это новый способ не только снизить выбросы, но и монетизировать газ. По словам Уайтхеда, Giga Energy подписала контракты с более чем 20 нефтегазовыми компаниями, в том числе с четырьмя предприятиями, акции которых торгуются на бирже.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA