Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Сша криптовалюта валюта доллар закон МВФ Сша

МВФ сообщает Сальвадору: затраты на превращение биткойнов в законное платежное средство превышают потенциальные выгоды

Сейчас читают: 239
cryptonews.one

МВФ сообщает Сальвадору: затраты на превращение биткойнов в законное платежное средство превышают потенциальные выгоды Международный валютный фонд (МВФ) сообщил Сальвадору, что затраты на реализацию закона о биткойнах в стране, который делает криптовалюту законным платежным средством, превышают потенциальные выгоды.

МВФ также призвал Сальвадор распустить трастовый фонд Fidebitcoin и начать взимать плату за услуги, предоставляемые государственным цифровым кошельком Chivo. Международный валютный фонд (МВФ) опубликовал в пятницу 114-страничный отчет по Сальвадору с отдельным разделом, посвященным биткойнам как законному платежному средству и государственному цифровому кошельку Chivo «как новому платежному средству».

Сальвадор стал первой страной, принявшей биткойн в качестве официальной валюты со статусом законного платежного средства наряду с долларом США в сентябре прошлого года.

В отчете МВФ отмечается, что кошелек Chivo правительства Сальвадора, который можно использовать для долларов и BTC, «собрал значительное количество клиентов, 3,8 миллиона, хотя неясно, сколько из них используют биткойны в своих транзакциях или держат баланс в биткойнах. ” В отчете поясняется, что в соответствии с законом Сальвадора о биткойнах «был создан трастовый фонд Fidebitcoin, наделенный 150 миллионами долларов США, чтобы гарантировать конвертацию» между биткойнами и долларами.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA