Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Фрэнсис Суарес Бразилия Майами Рио-Де-Жанейро криптовалюта общество инвестиции Фрэнсис Суарес Бразилия Майами Рио-Де-Жанейро

Мэр Рио-де-Жанейро хочет использовать 1% городской казны для покупки биткойнов

Сейчас читают: 832
bitcryptonews.ru

Мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паэс хочет превратить город в криптовалютную столицу Южной Америки и инвестировать 1% казны в биткоины. Во время «Недели инноваций в Рио» он рассказал о планах запуска проекта «Крипто-Рио», который предусматривает ряд мер по популяризации цифровых активов.

Помимо выделения части средств из городской казны на покупку криптовалюты, администрация также рассматривает возможность 10-процентного уменьшения налога на недвижимость для тех, кто будет оплачивать его биткоинами.

В настоящее время власти изучают правовую сторону вопроса. Обсуждая перспективы криптоиндустрии с мэром Майами Фрэнсисом Суаресом, Паэс также сообщил, что правительство Бразилии поддерживает его инициативу и планирует дополнительно ввести налоговые льготы для бизнеса, связанного с цифровыми активами, на национальном уровне.

Правительство не скрывает своего интереса в стимулировании развития данного направления. В ноябре депутат Луизао Гуларт предложил узаконить криптовалютные платежи для граждан, а с 2019 года Бразилия использует блокчейн для контроля госзакупок.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA