Сша Нью-Йорк Нью-Йорк криптовалюта общество биткоин Эфир люди Сша Нью-Йорк Нью-Йорк

Мэр Нью-Йорка будет конвертировать зарплату в криптовалюты

Сейчас читают: 328
altcoin.info

Эрик Адамс (Eric Adams) вступил в должность мэра Нью-Йорка 1 января 2022 года. Глава мэрии Нью-Йорка Эрик Адамс сообщил, что свою первую зарплату на этом посту, которую чиновник ждет на днях, конвертирует в биткоин и эфир.

В ноябре Адамс говорил, что готов получить свои первые три зарплаты в биткоинах. Однако, в соответствии с нормативными актами Министерства труда, граждане США не могут получать цифровые активы в качестве денежного вознаграждения за выполненную работу.

Поэтому сначала Адамсу заплатят в долларах США, а затем он конвертирует их в BTC и ETH через криптовалютную биржу Coinbase. «Нью-Йорк — центр мира, и мы намерены сделать его центром криптовалют и финансовых инноваций.

Это позволит создать множество новых рабочих мест, улучшить нашу экономику и привлечь талантливых людей со всего мира», — объясняет свое поведение новый мэр.

Читать на altcoin.info
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA