Элизабет Уоррен Сша штат Массачусетс криптовалюта майнинг электроэнергия Digital семья Элизабет Уоррен Сша штат Массачусетс

Законодатели США настаивают на том, чтобы компании, занимающиеся добычей биткойнов, использовали энергию, выбросы углерода и климатический кризис

Сейчас читают: 488
cryptonews.one

Законодатели США настаивают на том, чтобы компании, занимающиеся добычей биткойнов, использовали энергию, выбросы углерода и климатический кризис Восемь американских законодателей, в том числе сенатор Элизабет Уоррен, отправили письма ведущим американским компаниям по добыче биткойнов с вопросами об их операциях по добыче криптовалюты. «Чрезвычайно высокое энергопотребление и выбросы углерода, связанные с добычей биткойнов, могут подорвать нашу тяжелую работу по преодолению климатического кризиса, не говоря уже о пагубном воздействии криптомайнинга на местную окружающую среду и цены на электроэнергию», — написал сенатор Уоррен. Сенатор США Элизабет Уоррен (штат Массачусетс), член сенатского комитета по банковским, жилищным и городским делам, объявила в четверг, что она и семь других сенаторов направили письма шести компаниям, занимающимся майнингом криптовалют, «выражая обеспокоенность по поводу их чрезвычайно высокого энергопотребления». ».

В объявлении говорится: «Сенатор Уоррен и ее коллеги попросили каждую компанию подробно рассказать об их потреблении электроэнергии, планах масштабирования, соглашениях с электроэнергетическими компаниями и влиянии на стоимость энергии для потребителей и малого бизнеса к 10 февраля 2022 года».

Письма были отправлены шести фирмам по добыче криптовалюты: Riot Blockchain, Marathon Digital Holdings, Stronghold Digital Mining, Bitdeer, Bitfury Group и Bit Digital.

Сенатор Уоррен объяснил: Чрезвычайно высокое энергопотребление и выбросы углерода, связанные с добычей биткойнов, могут подорвать нашу тяжелую работу по преодолению климатического кризиса, не говоря уже о пагубном воздействии криптомайнинга на местную окружающую среду и цены на электроэнергию.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA