Россия Москва криптовалюта общество банк законопроект Минфин Россия Москва

Минфин России внес законопроект о легализации криптоинвестиций и запрете платежей

Сейчас читают: 741
cryptonews.one

Минфин России внес законопроект о легализации криптоинвестиций и запрете платежей Минфин России подготовил и внес в правительство новый законопроект о расширении регулирования криптовалют.

Закон «О цифровой валюте» призван ввести правила инвестирования в криптовалюты и в то же время закрепить запрет на их использование в платежах. Министерство финансов Российской Федерации представило федеральному правительству в Москве законопроект, призванный восполнить пробелы в регулировании криптопространства страны, оставшиеся после вступления в силу в прошлом году закона «О цифровых финансовых активах».

Согласно объявлению, опубликованному на этой неделе, законопроект «О цифровой валюте» был подан в Белый дом в пятницу, 18 февраля.

Правительство поручило Казначейству и Центральному банку России (ЦБР) совместно разработать новую правовую базу. Однако, поскольку два учреждения поддержали противоположные подходы, на прошлой неделе министерство предложило принять два закона для регулирования рынка криптовалют, в то время как в сообщениях СМИ говорилось, что денежно-кредитное управление работало над своими собственными законопроектами, чтобы реализовать свое предложение о широкомасштабном запрете.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA