Антон Силуанов Россия криптовалюта политика рубль Финансы Минфин Антон Силуанов Россия

Легализацию обмена криптовалюты на рубли рассматривают в Минфине

Сейчас читают: 330
abnews.ru

Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов заявил, что в ведомстве предполагают легализовать обмен криптовалюты на рубли, так же как это происходит с иностранной валютой.Отмечается, что Центральный Банк Российской Федерации в январе опубликовал доклад, в котором предложил законодательно запретить оборот и майнинг криптовалют во всей стране, при этом не ограничивать само владение ими.

Кабинет министров же в феврале также согласился с концепцией, которая будет предусматривать не запрет оборота криптовалют, а его регулирование с жесткими обязательствами для всех игроков рынка и акцентом на экономическую защиту обычных инвесторов, сообщает Россия24.По словам Антона Силуанова, попытки урегулировать разногласия в вопросе оборота криптовалют продолжаются, но стороны для их снятия выйдут на уровень правительства, если достичь компромисса совместными усилиями не получится.Напомним, что ранее АБН сообщало, что в России предложили обложить налогом конвертацию криптовалют..

Читать на abnews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA