Антон Силуанов Россия криптовалюта общество политика банк Минфин Антон Силуанов Россия

Легализация или запрет: почему Минфин и Центробанк разошлись во мнениях относительно рынка криптовалют

Сейчас читают: 652
russian.rt.com

Банк России подготовил законопроекты о запрете выпуска и оборота криптовалют в стране. Как сообщают источники, за нарушение требований регулятор предлагает ввести административные штрафы до 1 млн рублей.

Также в ЦБ считают необходимым запретить рекламу электронных активов, а банкам — владеть частными цифровыми деньгами. Минфин при этом, напротив, выступает за регулирование рынка и легализацию криптовалют в России.

По словам главы ведомства Антона Силуанова, в министерстве сейчас изучают вопрос налогообложения отрасли. К какому решению могут прийти власти в конечном итоге — в материале RT.Центробанк подготовил законопроекты о введении в России жёстких ограничений в отношении рынка криптовалют.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник.По данным агентства, в ЦБ предлагают запретить выпуск и оборот частных цифровых валют на территории страны, а за невыполнение этих требований — установить административные штрафы.

Читать на russian.rt.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA