Россия Украина Сша валюта евро Курс доллара курс гривны Россия Украина Сша

НБУ может пересмотреть курс доллара: упадет ли гривна, – прогноз экспертов

Сейчас читают: 218
focus.ua

Курс доллара утром 27 июля на рынке пересек отметку в 40 гривен, банки продавали валюту в среднем по 39,8 гривен. Экономисты уверены, что при правильных действиях НБУ и Минфина до конца года доллар не поднимется в цене.

Девальвация гривны к доллару продолжится, вопрос – лишь в ее масштабе. Об этом сказали экономические эксперты, опрошенные журналом Forbes.

Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Экономика" в Facebook Эксперт аналитического центра CASE Украина, бывший заместитель директора департамента финансовой стабильности НБУ Евгений Дубогрыз полагает, что до конца года курс доллара не превысит 40 гривен.

Такой сценарий возможен при правильных и скоординированных действиях НБУ, Минфина и украинских властей в целом, добавил он. Полномасштабная война с Россией вызвала существенные проблемы, которые поднимают курс доллара.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA