Эльвира Набиуллина Россия Сша криптовалюта валюта политика Центробанк Эльвира Набиуллина Россия Сша

Криптовалюты в России могут запретить: Bloomberg пишет, что это связано с оппозицией

Сейчас читают: 137
bloknot.ru

По данным издания, такая мера поможет лишить доступа к финансированию «нежелательных организаций» и СМИ-иноагентов. Криптовалюты в России могут запретить.

По крайней мере американское издание Bloomberg со ссылкой на два неназванных источника пишет, что Федеральная служба безопасности (ФСБ) якобы убедила главу Центробанка РФ Эльвиру Набиуллину поддержать полный запрет на операции с криптовалютами в России, чтобы лишить доступа к финансированию оппозиции и СМИ-иноагентов.

Издание пишет, что ФСБ лоббировала запрет, так как платежи в криптовалютах трудно отслеживаются, а «нежелательные организации» все чаще используют этот канал для сбора пожертвований.

По данным Bloomberg, общий объем криптовалютных активов, которыми владеют россияне, оценивается в $92 млрд (7 трлн рублей). Также агентство отмечает, что финансирование оппозиции и СМИ составляет незначительную долю от общего объема криптоактивов, принадлежащих жителям РФ.

Читать на bloknot.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA