Элизабет Уоррен Сша SEC криптовалюты регулирование Элизабет Уоррен Сша

Криптовалютам присвоят статус ценных бумаг в США, уверен глава ICE

Сейчас читают: 544
happycoin.club

Директор сети бирж Intercontinental Exchange Джеффри Спречер убеждён, что большинству криптовалют в США присвоят статус ценных бумаг. К ним [цифровым активам] будут применяться те же регулятивные меры, что и к ценным бумагам.

Что это значит? Это означает большую прозрачность, сегрегирование финансовых средств клиентов, надзор за оказанием брокерских услуг и отделение бирж от брокеров.

Урегулирование сделок и клиринг будут выполняться вне бирж, — заявил Спречер во время выступления на конференции, организованной Goldman Sachs. Джеффри Спречер Сенатор Элизабет Уоррен, известная своим негативным отношением к виртуальным валютам, разрабатывает законопроект, согласно которому функции контроля за криптоиндустрией будут переданы Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Если нормативный акт примут, то прогноз Джеффри может сбыться и криптовалюты признают финансовыми документами. С высокой долей вероятности биткоин окажется одним из немногих цифровых активов, которым присвоят статус товара.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA