Хестер Пирс Сша штат Флорида криптовалюта токен закон SEC Хестер Пирс Сша штат Флорида

Можно ли признать криптовалюты ценными бумагами: мнение представительницы SEC Хестер Пирс

Сейчас читают: 471
2bitcoins.ru

Член Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Хестер Пирс настаивает, что у критериев, которыми руководствуется регулятор в определении активов ценными бумагами, есть свои недостатки.

Речь идёт о так называемом тесте Хауи – прецеденте в виде знакового дела Верховного суда США от 1946 года. В ходе этого судебного процесса появились критерии, по которым сделка квалифицируется как «инвестиционный контракт» и, следовательно, подпадает под действие федерального закона о ценных бумагах.

Тест Хауи давно является предметом споров в криптосообществе. Критерии, которым почти 80 лет, Комиссия по ценным бумагам и биржам США почему-то считает подходящими для применения к Биткоину и другим криптовалютам.

В таком случае криптовалюты должны будут регулироваться по более жёстким законам, а подавляющее большинство блокчейн-компаний могут ждать штрафы и прекращение деятельности на территории США.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA