Terra Luna криптовалюта инвестор происшествия USDT Terra Luna

Инвесторы продают стейблкоины: USDT пострадал больше всех

Сейчас читают: 978
cryptovod.ru

Капитализация топовых стейблкоинов значительно просела после банкротства FTX и желания инвесторов перейти с централизованных крипто-бирж на децентрализованные, или вовсе выйти в фиат. Слив USDT Больше всех пострадал стейблкоин USDT, объем предложения которого за последние две недели снизился на $3 млрд.

Из-за опасений касательно резервов Tether пользователи либо сливают USDT, либо конвертируют его в USDC. Это мы уже наблюдали после краха Terra Luna, на фоне которого капитализация USDT просела на $10 млрд. BUSD и DAI тоже сливают USDT – не единственный стейблкоин, на который повлиял крах FTX.

Например, циркулирующее предложение BUSD и DAI снизилось с $500 млн у каждого. А вот капитализация стейблокиноа USDC наоборот выросла.

С середины ноября объем предложения USDC увеличился до $44,7 млрд. Крах FTX подорвал доверие инвесторов Падение FTX подорвало доверие миллионов инвесторов к криптовалюте и привело к снижению ее стоимости.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA