Сша Coinbase Tether USDT USDC Сша

Coinbase призывает пользователей менять стейблкоин USDT на USDC

Сейчас читают: 385
happycoin.club

8 декабря Coinbase опубликовала в Твиттере сообщение: «Переключайтесь на надёжный стейблкоин: USD Coin (USDC). Конвертируйте Tether (USDT) в USDC с нулевой комиссией».

В блоге компании пояснялось, что это решение связано с пертурбациями на крипторынке: События последних нескольких недель подвергли испытанию отдельные стейблкоины, и мы стали свидетелями бегства в безопасное место. Мы считаем, что USD Coin является надёжным и авторитетным стейблкоином, поэтому предлагаем удобства для перехода на него: начиная с сегодняшнего дня мы отказываемся от комиссий для розничных клиентов по всему миру за конвертацию USDT в USDC. Заявления Coinbase косвенно ставит под сомнение стейблкоин Tether, который на сегодняшний день является крупнейшим таким активом по рыночной капитализации.

Консультант по стратегии Vaneck Габор Гурбач считает, что, несмотря на рекомендации торговой платформы, люди с большей вероятностью выберут USDT: Tether — первый стейблкоин в мире, с момента его создания ему доверяли миллионы людей по всему миру.

Если вы спросите людей, не входящих в узкую группу в США, они предпочтут Tether, а не USDC. Пользователь Твиттера Byzantine General, написал, что всё это «не очень хорошо выглядит.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA