Чанпэна Чжао Иван Чебесков Андрей Луговой Россия Сша криптовалюта общество политика министерство Минфин Чанпэна Чжао Иван Чебесков Андрей Луговой Россия Сша

В Минфине выступили против запрета криптовалют в РФ

Сейчас читают: 306
versia.ru

Директор департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Иван Чебесков высказал мнение, что рынок криптовалют нужно регулировать, а не запрещать.

Глава департамента финансовой политики российского Минфина Иван Чебесков высказался против запрета криптовалют в стране.

Такое мнение представитель ведомства высказал на конференции РБК.Спикер заявил, что не понимает, как можно рассуждать о запрете после слов основателя криптобиржи Binance Чанпэна Чжао. «Чжао прав, что мы смотрим на крипту слишком узко, мы не смотрим на остальные технологии, NFT, DeFi», – указал Чебесков.Глава департамента считает, что российское руководство не может позволить себе запретить проведение операций и майнинг криптовалют, так как это будет значить отставание РФ в одной из высокотехнологичных отраслей.В этой связи, по мнению чиновника Минфина, следует регулировать этот рынок, а не запрещать.

По его словам, с помощью регулирования можно защитить россиян. Кроме того, Чебесков добавил, что если запрет всё же будет введён, то граждане останутся с криптовалютами «один на один».Ранее в текущем месяце Банк России обнародовал доклад, который содержит призыв ввести запрет на оборот и добычу криптовалют на российской территории.

Читать на versia.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA