Иван Чебесков Андрей Луговой Россия криптовалюта политика майнинг Госдума Минфин Иван Чебесков Андрей Луговой Россия

Минфин и депутаты Госдумы раскритиковали предложение ЦБ о запрете криптовалют и майнинга

Сейчас читают: 833
coinfox.ru

Скандальный доклад ЦБ РФ о необходимости запрета операций с криптовалютами и майнинга в России подвергся критике не только со стороны профессионального сообщества, но и чиновниками.

Идея о запрете операций с криптовалютами не понравилась министерству финансов РФ. Вместо запретов необходимо придумать механизмы регулирования, считают в ведомстве.

Директор Департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков заявил, что главной целью должна быть защита интересов инвесторов и граждан, а для этого нужно регулировать рынок, а не вводить запреты. «Мне кажется, мы не можем себе позволить просто так брать и какую-то из высокотехнологичных индустрий каким-то образом запрещать у нас в стране и говорить, что пусть она развивается где-то в другой стране. <...> На мой взгляд, нужно регулировать, а не запрещать.

Регулирование позволит как раз обеспечить ту прозрачность, которая позволит обеспечить защиту граждан». Он добавил, что Минфин разработал свой план по регулированию цифровой индустрии. «У нас подготовлена концепция по регулированию, которую мы обсуждаем внутри Минфина и сейчас ее направили в аппарат правительства», — заявил Чебесков.

Читать на coinfox.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA