Россия криптовалюта криптовалютный рынок Криптовалютные биржи Россия

«Единая Россия» будет разрабатывать методику ценообразования криптовалют в РФ

Сейчас читают: 266
mining-cryptocurrency.ru

криптовалют, регламентации деятельности криптовалютных бирж, а также ответственность за организацию незаконного оборота. Об этом заявил член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин.

По его словам, регулятивные обсуждения будут проходить на площадке политической партии, а их результатом станут «изменения в законодательстве».

Депутат считает, что от легализации рынка криптовалют прежде всего выиграет государство, поскольку налоги увеличат бюджеты регионов. «…сегодня все, что связано с майнингом цифровых активов, инвестициями в криптовалюты, деятельностью криптовалютных бирж, сделками с криптовалютами, создает риски для граждан – к сожалению, они часто становятся жертвами мошенников.

Поэтому государство должно регулировать эту сферу и защитить людей, обеспечив им определенные правовые гарантии», — сказал Немкин.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA