Россия общество политика курс происшествия дети Россия

В «Единой России» предложили включить в курс ОБЖ раздел интернет-безопасности

Сейчас читают: 557
pnp.ru

Вопрос о включении в школьный курс ОБЖ раздела о безопасности в интернете член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин («Единой России») готов проработать с Минпросвещения.

Об этом он заявил РИА Новости. «Безопасности в интернете можно посвятить раздел в рамках школьного курса ОБЖ. На этих уроках можно было бы рассказывать о том, как обнаружить угрозы и как поймать интернет-мошенников. ...> При поддержке коллег из сферы образования я готов проработать этот вопрос с министерством просвещения», — сказал Немкин.Кроме того, говорить о защите от угроз в интернете также должны блогеры и лидеры мнений, считает политик. «Мы направим им предложение принять участие в таком социальном проекте.

С теми, кто откликнется, совместно с экспертами проработаем контент, по сути социальную рекламу, которая, уверен, тоже сыграет свою роль», — подчеркнул он.

В Лиге безопасного интернета прокомментировали решение суда по «Колумбайну»* К решению данной проблемы необходимо привлечь и интернет-компании, государство, родительское сообщество, считает Немкин.

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA