Павел Дуров Россия Украина Казахстан криптовалюта общество политика Блокчейн Telegram Павел Дуров Россия Украина Казахстан

Дуров раскритиковал запрет криптовалют в России

Сейчас читают: 474
abnews.ru

Основатель Telegram Павел Дуров считает, что предложенный ЦБ запрет криптовалют на территории РФ приведет к тому, что арзвитие блокчейн-технологий во всем мире затормозится.«Рекомендуя наложить тотальный запрет на криптовалюты, ЦБ РФ предлагает выплеснуть с водой и ребенка.

Такой запрет едва ли остановит недобросовестных игроков, но поставит крест на легальных российских проектах в этой сфере», — цитирует Дурова РБК.По словам эксперта, в России много высококлассных специалистов в сфере блокчейна, и при вдумчивом регулировании этой сферы Россия может стать одним из лидеров на мировом рынке.Дуров также указал на страны-соседи, такие, как Украина и Казахстан, где криптовалюты не запрещают, но принимают прогрессивные законы..

Читать на abnews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA