Антон Горелкин Павел Дуров Россия криптовалюта общество политика банк Госдума Депутат Антон Горелкин Павел Дуров Россия

Запрет криптовалют может негативно сказаться на технологическом развитии РФ - депутат

Сейчас читают: 300
finanz.ru

Предложение Центрального банка (ЦБ) РФ о запрете криптовалют не является верным решением и может негативно сказаться на высокотехнологическом развитии страны.

Такое мнение в понедельник высказал зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин. «Не думаю, что запрет криптовалют, о котором говорится в нашумевшем докладе Центробанка, это верное решение.

Да, многие аргументы, которые приводит регулятор, разумные и правильные с точки зрения экономической безопасности. Но я разделяю позицию экспертов (в том числе Павла Дурова), которые видят в блокчейн-технологиях будущее, считают, что запрет на криптовалюты может негативно сказаться на высокотехнологическом развитии нашей страны», - написал политик в своем телеграм-канале.

При этом Горелкин назвал доклад ЦБ РФ «отправной точкой для широкой дискуссии», результатом которой станут «единые правила игры» в этой сфере. «Их нужно определить как можно быстрее, но при этом соблюсти баланс экономической безопасности, технологического развития и интересов наших граждан, для которых криптовалюты стали основой их личной экономики», - отметил он.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA