Андрей Луговой Россия криптовалюта закон банк Госдума парламентарии Андрей Луговой Россия

Депутаты Госдумы опасаются, что ЦБ выставит Россию посмешищем из-за криптовалют

Сейчас читают: 406
mk.ru

Позиция Банка России в отношении лоббирования репрессивного законодательства по поводу криптовалют не встретила понимания у большинства государственных органов власти.

Как отметили председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Акcаков и первый зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой, представители правительства, депутаты Госдумы, а также представители силовых ведомств (МВД, ФСБ, Генпрокуратура и СК) не стали поддерживать инициативы ЦБ.

Об этом стало известно "Ленте.ру". По словам законодателей, ЦБ одинок в своих стремлениях ввести тотальные запреты. В рамках рабочей группы в нижней палате, куда вошли сотрудники почти всех силовых ведомств, ни один из органов власти пока позицию Центробанка не поддержал, уточнили депутаты.

Вместе с тем парламентарии опасаются, что запретные меры «могут выставить Россию посмешищем на весь мир». Также Аксаков и Луговой утверждают, что Банк России с недавнего времени пытается неверно трактовать действующий закон «О цифровых финансовых активах».

Читать на mk.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA