Андрей Луговой Россия криптовалюта валюта инвестор майнинг происшествия Андрей Луговой Россия

Обязательное тестирование перед покупкой криптовалюты хотят ввести в России

Сейчас читают: 894
abnews.ru

Предполагается, что тестирование будет проходить по аналогии с проверкой неквалифицированных инвесторов. Отмечается, что обязательное тестирование будет применяться только для совершения транзакций с цифровой валютой, а не другими криптоактивами, например, с токенами.Первый заместитель председателя комитета Думы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой заявил, что документ будет регулировать вопросы майнинга.

Тариф на электрическую энергию для майнеров должен быть такой же, как для юридических лиц. А «гаражный» майнинг с использованием тарифа для населения нужно пресечь, сообщают «Известия».Планируется, что законопроект ещё будет дорабатываться с участием всех членов профильной рабочей группы нижней палаты Парламента.

Также в неё войдут представители профильных ведомств, силовых структур, ЦБ.Напомним, что ранее АБН сообщало, что мнение россиян относительно идеи ЦБ запретить сделки с криптовалютой разделилось..

Читать на abnews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA