Андрей Луговой Владимир Потанин Россия криптовалюта биткоин правительство банк криптовалюты Андрей Луговой Владимир Потанин Россия

Чем обернётся Концепция регулирования криптовалют в России?

Сейчас читают: 812
happycoin.club

Правительство России утвердило Концепцию законодательного регулирования оборота криптовалют. Она предполагает проведение всех операций с криптовалютами через российские банки, идентификацию владельцев цифровых валют, введение лимитов для неквалифицированных инвесторов и целый ряд других мер, которые должны ограничить массовое принятие криптовалюты среди российских граждан.

Так власти РФ видят легализацию криптовалюты в стране. Однако декларируется другое: «интеграция оборота цифровых валют в финансовую систему и обеспечение контроля за денежными потоками в контуре кредитных организаций».

В чьих интересах написана данная концепция, и как подают данное регулирование в Госдуме? Граждане могут ей (криптовалютой) владеть и распоряжаться так, как они считают нужным.

Но при этом это будет максимально легализовано, идентифицировано, и с оборота должны платиться налоги. Эта концепция — такой консенсус всех криптозащитников, — прокомментировал Замглавы рабочей группы Госдумы по регулированию криптовалют Андрей Луговой. При этом депутат забыл добавить, что представленная концепция сегрегирует граждан по типу квалифицированных и неквалифицированных.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA