Россия курс школы дети Россия

Депутат Милонов предложил ввести в школах курс по безопасности учащихся

Сейчас читают: 324
vm.ru

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил включить в школьную программу профилактический курс, посвященный безопасности учащихся.

Копию письма с обращением он направил на имя министра просвещения Сергея Кравцова, передает . Как отметил парламентарий, преступления против детей и подростков в России остаются «насущной трагической проблемой».

Несмотря на усилия правоохранительных органов, довольно большое число детей становятся жертвами преступников. В связи с этим Милонов отметил необходимость включения в школьную программу профилактического курса, посвященного безопасности учеников. — Эти часы должны быть посвящены ликбезу в части поведения школьника в компании незнакомцев, изучению основ уличной самообороны, знакомству с представителями полиции и изучением способов оказания себе первой помощи в опасных ситуациях, — отметил Милонов.

По его мнению, подобные курсы необходимо проводить для всех возрастных групп учащихся каждый год. Ранее Милонов с предложением создать в России открытую базу педофилов.

Читать на vm.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA