Антон Горелкин Россия Индия политика закон Госдума законодательство Антон Горелкин Россия Индия

В Госдуме предлагают регулировать оборот NFT — Bits Media

Сейчас читают: 167
likecoin.ru

02.02.2022 В Комитете Госдумы РФ по информационной политике считают, что в российском законодательстве необходимо закрепить понятие NFT и распространить на маркетплейсы невзаимозаменяемых токенов действие закона «о приземлении» зарубежных IT-компаний.

О необходимости регулирования оборота таких токенов с закреплением в законодательстве юридической формулировки понятия NFT, заявил в телеграм-канале член комитета Антон Горелкин.

Сейчас понятие NFT, по мнению политика, не имеет конкретного определения и может слишком широко трактоваться, объединяя обширный спектр неоднородных активов и учитывая только «специфические качественные характеристики».

Нынешний статус NFT формулируется исключительно правилами эмитентов и площадок-маркетплейсов, а владельцы подобных токенов не получают достаточной защиты от посягательств мошенников, переживает парламентарий.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA