Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Самсон Моу Найиб Букеле Сша Вашингтон общество технологии закон BTC МВФ Самсон Моу Найиб Букеле Сша Вашингтон

Cryptoverse смеется над биткойн-угрозами МВФ Сальвадору с помощью мемов, BTC растет

Сейчас читают: 932
cryptonews.one

Международный валютный фонд (МВФ) приказал Сальвадору смягчить вступивший в силу в прошлом году закон, делающий биткойн (BTC) законным платежным средством, и президент страны Найиб Букеле ответил пренебрежительным мемом в Твиттере, используя кадры из телешоу «Симпсоны». ».

В пресс-релизе МВФ отметил, что его директора «призвали» Сальвадор «сузить сферу действия закона о биткойнах, лишив биткойн статуса законного платежного средства», добавив, что «некоторые директора» «также выразили обеспокоенность по поводу рисков, связанных с выпуск облигаций, обеспеченных биткойнами».

Последнее является отсылкой к грандиозным планам Букеле по созданию безналогового убежища для международных сторонников BTC под названием Bitcoin City и его финансированию с использованием облигаций, обеспеченных BTC.

МВФ также отметил, что существует «необходимость строгого регулирования и надзора за новой экосистемой [государственного кошелька Chivo BTC] и биткойнов».

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA