Сша министерство NFT Блокчейн Минфин хакер Сша

В Минфине США считают, что с помощью NFT могут отмываться деньги

Сейчас читают: 284
happycoin.club

В Министерстве финансов США опасаются, что NFT могут использовать для отмывания денег и финансирования террористических организаций.

Минфин провёл исследование и выяснил, что в первом квартале 2021-го оборот невзаимозаменяемых токенов увеличился на 2627% по сравнению с четвёртым триместром 2020-го и достиг $ 1,5 млрд.

По мнению работников ведомства, рост популярности и объёма торгов монетами делает рынок цифровых предметов искусства привлекательным для преступников. Онлайн-торговля произведениями искусства несёт новые риски, которые зависят от структуры и мотивов определённой деятельности в этом секторе рынка (например, покупка NFT или цифровых активов, выпущенных в блокчейне, которые дают право владения виртуальным предметом искусства), — указано в отчёте министерства. По мнению сотрудников Минфина, злоумышленники могут купить NFT и перепродать токен, чтобы легализовать доход, полученный незаконным путём.

Более того, некоторые представители отрасли, в частности, аукционные дома и галереи, не разбираются в технологии блокчейн и поэтому не в состоянии разработать эффективные инструменты идентификации личности своих клиентов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA