Джереми Аллер Сша New York New York доллар банк CEO USDC BlackRock Circle Джереми Аллер Сша New York New York

CEO Circle: теперь не банки защищают от криптофирм, а криптофирмы от банков

Сейчас читают: 254
happycoin.club

Генеральный директор Circle Джереми Аллер прокомментировал драму с Silicon Valley Bank и депривязку USDC с долларом США. Прежде всего он сказал, что теперь все денежные резервы компании хранятся в Bank of New York Melon, и компания готова использовать собственные корпоративные средства Circle для поддержки своих денежных резервов. Мы перевели все наши активы в Bank of New York Melon, а также храним их в резервном фонде Circle, который представляет собой краткосрочные казначейские векселя, которыми управляет Blackrock, — добавил Аллер. Резервы Circle в размере $ 39 млрд используются для поддержки 39 миллиардов токенов USDC, обращающихся на открытом рынке.

USDC стремится сохранить отношение цены 1:1 к доллару США, которое было потеряно после новостей о связи Circle с обанкротившимся банком.

К счастью для Circle, в воскресенье ФРС США пообещала возместить любых вкладчиков Silicon Valley Bank, и в этом, по мнению генерального директора компании-эмитента стейблкоина, есть определённая ирония: Было много разговоров о защите банковской системы от криптовалют, но здесь мы имеем ситуацию, когда мы пытаемся защитить цифровой доллар [USDC] от банковской системы. Действительно, федеральные регулирующие органы неоднократно предупреждали банки о рисках, связанных с обслуживанием криптокомпаний, особенно после краха FTX.

Однако теперь крах банков негативно сказался на криптокомпаниях. Несмотря на сложность ситуации, Аллер не верит, что регуляторы сочтут USDC ценной бумагой, а также не беспокоится о возможном судебном иске со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) после того, как агентство приостановило выпуск конкурирующего стейблкоина компании Paxos. Мы очень чётко слышали… что платёжные стейблкоины, разработанные как

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA